
- Дорогу осилит идущий! Приглашаю вас присоединиться к нашей команде, - такими словами завершил своё выступление главный врач Инфекционной больницы Ришат Нугманов перед студентами медицинских колледжей и училищ из Мензелинска, Нижнекамска и Елабуги. Для них здесь провели День открытых дверей.
Перед тем, как показать студентам работу стационара, руководитель больницы рассказал присутствующим об истории развития инфекционной службы города, ознакомил со структурой клиники, продемонстрировал оснащенность и безопасность рабочих мест, поделился планами на будущее.
Отдельно остановился на мерах социальной защиты работников государственного учреждения, гарантиях предоставляемых сотрудникам. К примеру, студенты узнали, что 10-летний стаж работы в инфекционном отделении даёт медработнику право на досрочное назначение страховой пенсии с 50 лет.
Большим преимуществом является и предоставление жилья для иногородних сотрудников инфекционной больницы.
Действующие сотрудники больницы провели гостям викторину и показали видеоролик о работе среднего медицинского персонала больницы.
После чего будущие медики пообщались с персоналом больницы в неформальной обстановке и побывали в отделениях стационара. Ребятам показали, как устроена работа в лечебных отделениях, реанимации, кабинетах КТ, ЭКГ, также будущие медики посетили стерилизационные помещения, увидели как выглядит современная клининговая служба.
Для студентов это отличная возможность познакомиться с деятельностью больницы, увидеть работу специалистов и понять, в каком направлении двигаться дальше.
В завершении по традиции ребята поделились своими впечатлениями.
⁃ Персонал очень доброжелательный. Нам показали реанимацию, детское отделение. Для безопасности пациентов и медицинских сестер все есть. Впечатления просто на высшем уровне,
- резюмировала прошедшую экскурсию студентка Мензелинского медколледжа Айзиля Гафиатуллина.
- Я получила очень много интересных знаний, увидела обстановку, коллектив. Нам провели обширную экскурсию и я сделала выводы, что хотела бы здесь работать, потому что здесь имеется специализированное оборудование и хороший коллектив,
- поделилась эмоциями студентка Нижнекамского медколледжа Чулпан Семенова.
⁃ Здесь медицина как будто шагнула намного вперед. Все оборудовано очень хорошо,
- сказал студент Мензелинского медучилища Артур Гайсин.
⁃
Коллектив приятный, здороваются все, чистоплотно, все очень красиво,
- с улыбкой на лице подытожил его сокурсник Талгат Маликов.

День открытых дверей для старшекурсников медицинских училищ и колледжей Елабуги, Нижнекамска, Мензелинска.