Они спасают вас

Ахметзянова Лейсан Вазировна – медицинская сестра 7 отделения ГАУЗ «Набережно-Челнинская инфекционная больница».

«Моя мама и бабушка очень хотели, чтобы я пошла в медицину. В 17 лет мы еще не знали, что мы сами хотим. Очень люблю свою профессию и о выборе не жалею» - говорит Лейсан Вазировна.

Лейсан Вазировна в 2006 году закончила Елабужское медицинское училище по специальности «фельдшер».

«Медицина-это наука и практика ухода за пациентом, управления диагностикой, прогнозом, профилактикой, лечением, паллиативным лечением его травмы или заболевания и укрепления его здоровья.

Медицина охватывает различные методы здравоохранения, разработанные для поддержания и восстановления здоровья путем профилактики и лечения заболеваний», - делиться мнением медицинская сестра.

После окончания училища начинает трудиться в ГБ 2 г.Набережные Челны. В 2020 году начала свой трудовой путь в стенах ГАУЗ «НЧИБ».

«Запоминающихся случаев было не мало, но самый был тогда, когда мы 2 медсестры спасли пациента сатурацией 37, и он выжил», - рассказывает Лейсан Вазировна случай из своей практики.

«Молодому поколению могу пожелать только одно - быть добрее. К себе и окружающим. Не бросать других в трудную минуту, понимать, что ты нужен близким и знакомым. Понимать, что если человек один, то он сломается, если он с кем-то - он становится сильнее. Если он делает добро, то в ответ он и получит добро», - заканчивает наш разговор Лейсан Вазировна. 

ГАУЗ "НАБЕРЕЖНО - ЧЕЛНИНСКАЯ ИНФЕКЦИОННАЯ БОЛЬНИЦА" @ 2018 год.

Главное меню (для мобильных)