Они спасают вас

Сегодня мы познакомим вас с Бахтиной Екатериной Николаевной, врачом-пульмонологом 

Екатерина Николевна рассказала нам свою историю:

«Желание быть врачом появилось еще в детском саду. Лечила всех своих кукол. Примером для меня стала наша соседка, которая работала медсестрой в детской поликлинике. Как же мне хотелось тогда носить белый халат и лечить именно детей. С возрастом желание превратилось в стремление.

В школе училась в медицинском классе, почти все своё время проводила за изучением книг. Не было сомнений куда идти учиться дальше, только в медицинский. В 2004 году поступила в Казанский государственный медицинский университет. Закончив ВУЗ, начала свою карьеру в должности врача- педиатра пульмонологического отделения Детской Городской больницы города Йошкар- Ола. У меня были очень хорошие наставники, в скором времени появился свой опыт лечения детишек.

В 2017 году переехала в город Набережные Челны, освоила новую для меня профессию: врач- пульмонолог. Вела амбулаторный прием в поликлинике.

В 2020 пришла работать в инфекционную больницу, помогать своим коллегам в борьбе с коронавирусной инфекцией. И тут ждало новое испытание, это работа со взрослыми пациентами, имея до этого опыт лечения только детей. Пришлось учиться в экстренном порядке.

Это были тяжелые времена: были и слёзы, и радость, и разочарования. Периодически возвращаясь на работу в поликлинику, понимала, что меня больше привлекает работа в стационаре. В этом году получила новую специальность: врач- инфекционист. С марта 2022 года инфекционная больница стала для меня основным местом работы.

Работая врачом понимаю, что медицина для меня мой смысл жизни. Никакую другую профессию я бы не хотела. Всегда испытываешь чувство восторга, когда выписываешь из больницы пациента, который поступал в тяжелом состоянии. Это заставляет работать дальше, чтобы приносить пользу людям. Как же светятся глаза пациентов, когда говоришь им что они сегодня пойдут домой. В эти минуты думаешь, что не зря столько дней и ночей провёл за обучением, чтобы стать доктором.

Работа врачом предполагает постоянное обучение и совершенствование своих знаний. Это ежедневный труд, причём тяжёлый труд. Это все нужно, чтобы наши пациенты получали высококвалифицированную помощь».

Напоминаем, что мы запустили рубрику #ониспасаютвас 

Если вы хотите поблагодарить или рассказать нам свою историю, просим написать в личные сообщения. Давайте вместе расскажем, как врачи и медицинские сестры ежедневно спасают пациентов.

AewgKTBOvtw

ГАУЗ "НАБЕРЕЖНО - ЧЕЛНИНСКАЯ ИНФЕКЦИОННАЯ БОЛЬНИЦА" @ 2018 год.

Главное меню (для мобильных)